Шкафы-купе Улан-Удэ

Барные стойки Улан-Удэ

Кухни Улан-Удэ

Ресепшн Улан-Удэ

Гардеробные Улан-Удэ

Торговое оборудование Улан-Удэ

Что, по Вашему мнению, важнее при заказе мебели (шкафа-купе, кухни или др.)?
 

Эксплуатация шкафов-купе

Как и любая другая мебель шкафы-купе имеют механические детали. Чтобы продлить срок службы дверей-купе и шкафа в целом при эксплуатации требуется несложный регулярный уход. Заключается он в очищении нижних металлических направляющих - время от времени в них накапливается пыль и грязь, которая препятствует свободному передвижению дверц и создает неприятный шум. Чрезмерное загрязнение может привести к невозможности их передвижения, к поломке роликовых механизмов и следовательно выскакиванию дверей из направляющих - что крайне нежелательно для безопасности окружающих.

Так же для безопасности использования шкафа важно соблюдать некоторые правила.

Старайтесь не наваливаться на двери и не облокачиваться на них. Не следует с большим усилием придвигать их к боковым стенкам шкафа, тем более если они из стекла/зеркала. Подписывая готовый эскиз уточните у дизайнера сколько посчитано шлегеля (мягкая щетка, смягчающая удар дверей между собой, а так же о боковые стены шкафа). Минимальное количество на двухдверный шкаф - две полосы шлегеля, максимальное - четыре.

Если в доме, квартире проживает маленький ребенок, то при планировании зеркальных или стеклянных дверей следует задуматься о вставках из ЛДСП и другого прочного материала в нижнюю часть двери (около 40 см). Это обезопасит двери от случайной поломки велосипедом или другим инвентарем. Проследите, чтобы зеркальное полотно в дверях было обклеено пленкой с обратной стороны. Она не даст осколкам осыпаться при случайной поломке.

Уход за корпусом шкафа состоит в протирании горизонтальных и вертикальных поверхностей от пыли и пятен от рук. Такие процедуры можно проводить мягкой губкой или тряпкой смоченной в мыльной воде, затем вытирая сухим полотенцем. Стеклянные и зеркальные поверхности протираются с помощью специальных моющих средств для ухода за окнами/зеркалами.

Следуя этим несложным рекомендациям, внешний вид и исправность шкафа-купе будет всегда радовать Вас и Ваших гостей.

 
Фотопечать на двери-купе
Декорирование кожей