Шкафы-купе Улан-Удэ

Барные стойки Улан-Удэ

Кухни Улан-Удэ

Ресепшн Улан-Удэ

Гардеробные Улан-Удэ

Торговое оборудование Улан-Удэ

Что, по Вашему мнению, важнее при заказе мебели (шкафа-купе, кухни или др.)?
 

Как заказать

Заказ шкафа-купе начинается с предварительного обсчета его приблизительной стоимости. Для этого необходимо самостоятельно замерить планируемое место монтажа. В несложной конструкции достаточно трех основных размеров: высоты, ширины и глубины.

Чаще всего общая глубина прямого шкафа - 60 см (стандартная глубина наполнения - 50 см, система раздвижных дверей-купе занимает около 10 см). Самая распространенная высота от 2,5 м до 2,7 м, в зависимости от высоты потолков помещения. Если шкаф не встроенный в нишу, то ширину выбирают произвольную, чтобы максимально задействовать пространство под шкаф. Во внимание принимают дверные проемы, розетки и выступы на стенах и потолках. При открытии распашных межкомнатных дверей они не должны ударяться о шкаф-купе.

После того, как Вы определились с размерами, можно переходить к комплектации дверей. Количество дверей зависит от ширины шкафа. Рекомендуемая ширина одной двери - не более 90 см. Следовательно система из двух полотен должна быть не более 1,8 м шириной, из трех - не более 2,7 м. Далее выбираем материал для дверей и систему профилей. Во время предварительного обсчета достаточно посчитать двери из ЛДСП и стальной или алюминиевой системы. Стоимость алюминиевой системы, как правило, больше на 10-20%.

Следующий этап - это внутреннее наполнение. Менеджеру стоит сообщить для какой комнаты будет предназначен шкаф (прихожая, спальня или другая), а так же характер одежды и ее примерное количество. После этого станет понятно как разделить шкаф на секции. Обычно требуется секция с вешалом для хранения длинной верхней одежды, секция с полками и ящиками.

Узнав примерную стоимость будущей мебели можно сократить бюджет изменением требуемых материалов на более бюджетные или наоборот заменить на более дорогие.

Перед тем, как заказывать шкаф-купе, необходимо подготовить место его размещения. Если он будет устанавливаться на место прежнего шкафа, то нужно произвести демонтаж старой мебели и при необходимости поклеить обои и привести в порядок потолок и пол. Затем наш замерщик сможет осуществить точные замеры.

 
Фотопечать на двери-купе
Декорирование кожей